Актер Иван Охлобыстин обвинил государственных служащих и высший командный состав в последствиях атак на Москву

Иван Охлобыстин выразил мнение, что российские «коррумпированные чиновники и недалекие депутаты» будут отвечать за нападения на Москву.
Днем 23 июня актер Охлобыстин выложил в Instagram ролик, на котором в стихотворной форме комментирует атаку БПЛА на столицу. В нем он говорит, что скоро «полетят головы воров-чиновников» и «паркетных генералов», а на их места придут «порядочные компетентные люди», которые «приведут нас к победе».
«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру первопрестольной. Но не станем печалиться, земляки, не будем забывать о великой структуре русского хаоса. За эти беды кто-то обязательно должен будет понести ответственность. Искать будут тщательно, ведь беды-то немалые», — говорит на видео Охлобыстин.
Также Охлобыстин прокомментировал атаки в своем телеграм-канале. Он написал, что нет смысла «впадать в отчаяние», вместо этого надо скидываться на генераторы, чтобы зиму пережить».
«Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством бля**й с Патриков на безопасных территориях. Короче говоря: нам наконец выпадает уникальный, счастливый случай заниматься своими жизнями самим», — написал Охлобыстин.