В Польше правоохранители открыли огонь по машине гражданина Беларуси

В Польше сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по машине белоруса, который возвращался в свою страну.
У пострадавшего множественные переломы, травмы головы и ног.Его состояние оценивается как тяжёлое, и существует вероятность получения инвалидности.
60-летний уроженец Гродненской области возвращался на машине из Германии, куда он ездил, чтобы купить BMW. На трассе недалеко от польского города Сыцув на него напали польские силовики, которые были одеты в гражданку. Они безжалостно расстреляли тачку и превратили её в решето: почти 30 пулевых отверстий, кровь в салоне и разбитые стёкла.
Мужчину увезли в польский госпиталь, но местные врачи не оказали нужную помощь. Пули достали, а раны просто зашили. Тогда пострадавшего в крайне тяжёлой степени экстренно доставили в Белоруссию. У него огнестрельное повреждение головы, уха, носа, рта и множественные переломы конечностей. Пострадавший уже перенёс три сложные многочасовые операции.
Позже выяснилось, что польские силовики ошиблись. Они приняли группу белорусов за членов ОПГ. СК Белоруссии возбудил уголовное дело. Проводится проверка.


