Министерство обороны России проинформировало о проведении учений с использованием комплексов «Искандер»

Российская армия проводит тренировочные ядерные удары комплексами «Искандер» в рамках учений, начавшихся вчера.
Эту информацию предоставляет министерство обороны РФ.
Отрабатываются «приведение соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности к применению ядерного оружия, учебно-боевые задачи получения специальных боеприпасов для ОТРК "Искандер-М" для подготовки к ракетным пускам».
Отметим, что "Искандер" в ядерном исполнении предназначен для ударов по Европе.
Страница для печати