Следствие — новости и расследования

Суд осудил десять фигурантов дела о растрате более 90 миллионов рублей в Игарке

Просмотры: 29
Суд осудил десять фигурантов дела о растрате более 90 миллионов рублей в Игарке
Суд осудил десять фигурантов дела о растрате более 90 миллионов рублей в Игарке

Кировский районный суд Красноярска вынес приговоры ещё десяти участникам дела о хищениях при поставках товаров в Игарку, по которому ранее были осуждены красноярский экс-депутат Натаров и его сын.

Согласно версии следствия, через ООО «Ресурс», фиктивные договоры и подставных предпринимателей организаторы схемы легализовали более 90 млн рублей.

Бывший глава игарских МУПов Евгений Никитин получил 14 лет колонии строгого режима, штраф в размере 3 млн рублей и запрет на управленческую деятельность на четыре года. Экс-руководитель МУПов Ольга Сбытова была приговорена к 13 годам и такому же штрафу. Михаилу Бикбову назначено семь лет условно и штраф в размере 2 млн рублей.

Сергей Мурзин, оформлявший фиктивные юрлица, приговорён к пяти годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Карен Шуваев получил пять лет условно и штраф 600 тысяч.

Бывший исполнительный директор «Дела.ру» Дмитрий Болотов и экс-главбух «Лаборатории Новостей» и «Newslab» Светлана Бурлаченко получили по четыре года условно и штрафы по 500 тысяч рублей. Павлу Чернобаю назначили четыре года условно, а подставным ИП Дмитрию Зотову и Валерию Лобанову — реальные сроки.

Страница для печати