В Казани сотрудник Росгвардии использовал газ против рабочего из-за конфликта на парковке

Сотрудник силовых структур распылил газ в лицо рабочему и добился наказания для пострадавшего.
В Казани сотрудник Росгвардии попытался припарковаться на улице Саммера, но рабочий указал на то, что места закреплены за хозяйственным управлением при кабмине Татарстана. В ответ росгвардеец вышел из автомобиля и несколько раз распылил газ непосредственно в лицо мужчине. На угрозу вызвать полицию он отреагировал словами «только попробуй».
После нападения рабочий попытался защититься и замахнулся лестницей. Однако в итоге именно он оказался наказан: суд назначил ему 200 часов обязательных работ по встречному заявлению силовика.
Пострадавший считает, что исход дела мог быть связан со связями нападавшего в государственных структурах.