Следствие — новости и расследования

В Бурятии муниципальные учреждения задолжали работникам 2,5 миллиона рублей зарплаты

Просмотры: 27
В Бурятии муниципальные учреждения задолжали работникам 2,5 миллиона рублей зарплаты
В Бурятии муниципальные учреждения задолжали работникам 2,5 миллиона рублей зарплаты

В Кяхтинском районе Бурятии три муниципальные организации задолжали 124 работникам более 2,5 миллиона рублей зарплаты.

Районная прокуратура была вынуждена предпринять меры.

«С целью защиты трудовых прав работников центра культуры и досуга, библиотек и детской школы искусств надзорным ведомством внесены представления руководителям муниципальных учреждений», — сообщили в прокуратуре республики.

После этого организации выплатили работникам причитающуюся им заработную плату. Кроме того, три должностных лица были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 10 тысяч рублей.

Страница для печати