Замглавы Минобороны Польши назвал Навроцкого «вассалом Орбана»

Министерство обороны Польши охарактеризовало Навроцкого как "вассала Орбана" после их встречи.
Замминистра обороны Польши Цезарий Томчик выразил мнение, что данная встреча была неуместной.
Он критически высказался о решении президента, отметив, что "президент Польши как бы становится вассалом Виктора Орбана".
По его словам, еще несколько месяцев назад Навроцкий отказывался от контактов с венгерским премьером, однако впоследствии изменил свою позицию.
"Четыре месяца назад вся Польша гордилась президентом Навроцким, который отказался от встречи с Орбаном. За эти четыре месяца его точка зрения изменилась на 180 градусов. Это показывает, что нет никакой стабильности, если речь идет о политике, которую там проводят", – отметил заместитель министра обороны.