Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Долматов был осужден на 7 лет за кражу 370 миллионов рублей, связанных с отходами

370 миллионов на мусоре: экс-чиновника из Росприроднадзора отправили в тюрьму.
Суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Долматову, назначив ему семь лет лишения свободы в колонии по делу о хищении около 370 миллионов рублей при исполнении госконтракта на создание системы учёта отходов.
По делу также осуждён бывший директор ФГБУ «Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия» Владислав Новиков. Ему назначили шесть лет лишения свободы за участие в той же схеме.
Следствие установило, что средства были похищены при реализации государственного проекта, связанного с экологическим контролем.
Ранее у Долматова изъяли имущество, включая трёхэтажную виллу в Сочи и другие объекты недвижимости, которые признали приобретёнными на незаконные доходы.