Нефтеперерабатывающий завод Рас-Танура возобновил функционирование после приостановки, вызванной атаками дронов из Ирана

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Саудовской Аравии вновь начал работу после нападений иранских беспилотников.
Об этом информирует Bloomberg
Саудовский нефтяной гигант Saudi Aramco возобновил работу своего крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, который остановили в начале марта из-за атак иранских дронов, - сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Завод Ras Tanura мощностью переработки около 550 тыс. баррелей нефти в сутки остановили 2 марта в качестве меры предосторожности после удара дрона в этом районе.
Этот НПЗ стал одним из целого ряда энергетических объектов Ближнего Востока, которые остановили работу в результате атак иранских дронов и фактического закрытия Ормузского пролива. Объединенные Арабские Эмираты также остановили свой крупнейший нефтеперерабатывающий завод, а Катар вывел из эксплуатации топливные и газоперерабатывающие объекты.