Теракт под видом «газа»: как ФСБ и СК скрывают подрыв сотрудника Монетного двора в негазифицированном доме на улице Кадырова

В Москве на улице Кадырова в жилом здании произошел взрыв. Как сообщается, устройство было установлено в квартире работника Госзнака.
Власти предпочли скрыть этот инцидент, представив его как взрыв газового баллона, якобы случившийся во время ремонта.
Напомним, мощный взрыв прогремел вечером 27 февраля в квартире на 16 этаже дома на улице Кадырова. Взрывной волной вынесло фасадную плиту, пострадали жильцы: мужчина и несовершеннолетняя девочка. Дом не газифицирован, но силовики все равно умудрились списать ЧП на «хлопок газа», намекнув на версию с ремонтными работами.
Эта версия даже была озвучена в пресс-релизе СКР. Однако, быстро стало понятно, что это вранье. Хозяйка квартиры отрицала факт ремонта, а на место прибыла большая группа сотрудников ФСБ и их число росло с каждым часом. Они работали на месте ЧП всю ночь.
По нашим данным, эксперты установили, что в квартире сработало мощное взрывное устройство. Соседи на улице тоже слышали разговоры представителей спецслужб о теракте. Хранил ли мужчина дома бомбу или ее ему кто-то передал, например, в виде посылки, - неизвестно.
СМИ удалось выяснить, что в квартире проживала семейная пара Ольга и Юрий Д. У них есть старший сын, который проживает отдельно и несовершеннолетняя дочь. Судя по утечкам, супруги работают в АО Гознак, глава семейства оформлял себе пропуск во время Ковида, где указывал место работы — Московский монетный двор.