Российские путешественники оказались в Гвадалахаре из-за введенного в Мексике «Красного кода»

Путешественникам из России не удается вылететь из Гвадалахары. В Мексике введен «Красный код» тревоги.
«Весь город перекрыт, ловят наркоса, всё транслируют в прямом эфире. Нам сказали не выходить из отеля. Аэропорт закрыт. Рейс откладывается на неопределённый срок», — рассказывает россиянка.
Тем временем власти Халиско — одного из самых туристических регионов страны, объявили режим «Красный код». Общественный транспорт остановлен, предприятия закрываются. Жителям и туристам рекомендовано не покидать дома и отели.
Госдеп США призвал американцев как минимум в пяти штатах Мексики немедленно укрыться в безопасных местах.
Страница для печати