Москвичка едва не погибла после антидепрессантов, назначенных частным врачом

Жительница Москвы оказалась в реанимации и едва не погибла после приема таблеток для лечения биполярного расстройства. Препарат ей назначил частный врач вместо антидепрессантов.
Как рассказала 32-летняя Анна, она страдала от депрессии и частых перепадов настроения и в последние 6 лет принимала антидепрессанты. Средства оказывали лишь кратковременное действие, улучшений в лечении девушка не замечала и в конечном счёте решила сменить психотерапевта. Специалист сообщил Анне, что у неё серьёзный невроз (ОКР) и назначил препарат ламотриджин (которым лечат биполярные расстройства и эпилепсию).
Сперва девушке действительно стало лучше, однако спустя пару недель у неё появилась сильная сыпь на коже. С высокой температурой, доходившей до 40 градусов, и подозрением на корь Анну доставили в больницу. Однако, по результатам анализов ей был поставлен диагноз: синдром Лайелла — редкое и очень тяжёлое аллергическое заболевание, возникшее в результате приёма ламотриджина.
В результате следующие две недели Анна провела в реанимации. У нее остались многочисленные шрамы на лице и теле, травма роговицы, выпали все ногти на руках и ногах. По словам врачей, девушке сильно повезло — всë могло закончиться смертельным исходом. Ситуацию с частной клиникой удалось решить до суда, претензий у девушки нет.


