В Индии сочли недопустимыми обвинения Зеленского в отношении Нью-Дели

Недопустимыми назвали в Индии обвинения Владимира Зеленского, возникшие после атак на российские объекты.
Об этом заявил бывший министр иностранных дел Канвал Сибал.
«Зеленскому следовало бы серьёзно задуматься о собственном политическом курсе и не обвинять Индию. Даже Трамп, несомненно, получивший информацию от своих сотрудников разведки, выразил своё недовольство этим нападением», — заявил он.
Бывший министр добавил, что Зеленскому стоит отказаться от публичных шагов, рассчитанных на внешнюю реакцию. По его оценке, политическая линия киевских властей строится на переоценке поддержки и не учитывает реального положения дел.
«Зеленскому следует прекратить заниматься пиар-играми. <…> Ему вскружило голову и, похоже, он убедил себя, что сможет и дальше манипулировать общественным мнением в свою пользу, находясь в невыгодном положении», — написал Сибал.