Следствие — новости и расследования

В Москве преподавательница нанесла удар по лицу ребёнку с инвалидностью

Просмотры: 30
В Москве преподавательница нанесла удар по лицу ребёнку с инвалидностью
В Москве преподавательница нанесла удар по лицу ребёнку с инвалидностью

В Митино преподаватель ударила по лицу ребёнка с инвалидностью, угрожая выбить ему зубы, сообщают родители.

Как рассказала «Осторожно, новости» Ольга Т., её 10-летний сын Максим учится в школе № 1747 в Москве. Мальчик страдает диабетом и имеет инвалидность. 19 декабря на перемене у него случился конфликт с учеником из параллельного класса, когда они играли в футбол. По словам Ольги, сын толкнул и обозвал парня, когда тот отнял у него мяч. После этого к Максиму подошла учительница Елена М. и ударила его ладонью по лицу (этот момент попал на камеры видеонаблюдения). По словам ребёнка, она угрожала «выбить ему зубы».

«Дежурные учителя не видели самого удара и не слышали, чтобы сын её как-то оскорбил. Конечно, он тоже не прав, что толкнул другого. Я ему говорю, что нельзя драться и ругаться. Но взрослый человек не может позволять себе подобное. После удара Максим сказал, что позвонит маме. Она кричала: “Давай, я до 15:00 в школе”», — рассказала «Осторожно, новости» Ольга.

Мать написала жалобу на имя директора, требуя провести проверку и уволить учительницу. На встрече, рассказала мама, педагог заявила, что перед ударом ребёнок её оскорбил, но Максим это отрицает. «На ролике этого не видно, как и того, что он с ней контактировал», — добавила Ольга. По её словам, директор школы принесла семье извинения за поступок учительницы, заявила, что лишит её премии и вынесет ей выговор, но уволить не смогла, сославшись на закон (для увольнения нужно три выговора). Родители Максима планируют обратиться в прокуратуру.

Страница для печати