В Москве арестованы шантажисты, требовавшие средства у пострадавших ветеранов «СВО»

В Москве были задержаны злоумышленники, которые требовали деньги у раненых ветеранов «СВО».
Сотрудники МВД и ФСБ арестовали двух мужчин, занимавшихся вымогательством денег у раненых военных в госпитале Москвы.
Первый ветеран, проходивший лечение после тяжёлого ранения, сообщил, что неизвестные угрожали «принудительной выпиской» и отправкой обратно на фронт, требуя 1 млн рублей наличными. Злоумышленников взяли с поличным при получении денег.
При обысках у них нашли банковские карты, носители данных и два предмета, похожих на пистолеты.
Выяснилось и о втором эпизоде: таким же образом у другого раненого требовали 300 тыс. рублей.
Возбуждено дело о вымогательстве, эпизоды объединены в одно производство. Оба задержанных арестованы, полиция ищет возможных сообщников.