На уличную музыкантшу Наоко был составлен новый протокол по обвинению в «дискредитации» армии

В Дзержинском суде Петербурга появилось новое дело против вокалистки группы Stoptime.
Протокол оформили 1 ноября и передали судье Яне Никитиной 5 ноября, информация об этом появилась на сайте суда лишь 7 ноября.
Ранее судья Никитина отправляла Наоко под арест на 13 суток за несогласованный концерт, а затем другой суд также арестовал её на 13 суток. Срок второго ареста истекает утром 10 ноября.
Дата рассмотрения нового протокола пока не назначена, но возможно, музыкантку снова привезут из спецприемника в суд.
Группу Stoptime задержали в Петербурге после исполнения песен, включённых в реестр «иноагентов».
Страница для печати