Россия возобновила полёты военных самолётов на базу Хмеймим в Сирии после перерыва, продолжавшегося шесть месяцев

По информации от Bloomberg, Россия вновь начала выполнять военные рейсы на свою авиабазу Хмеймим в Сирии после перерыва, длившегося почти шесть месяцев.
По данным портала Flightradar24, как минимум два российских самолета вылетели в Латакию, где расположена авиабаза. 26 октября транспортный самолет Ил-62М ВВС России вылетел из Ливии в Латакию, а затем в Московскую область, а самолет Ан-124-100 «Руслан», способный перевозить тяжелые грузы, трижды прибывал в аэропорт с 24 октября, последний рейс был совершен в среду.
Источник, близкий к Кремлю, подтвердил, что Россия возобновляет авиасообщение.
Напомним, что сохранение за Москвой военных баз обсуждал сирийский лидер Шараа с Путиным в Москве. Взамен он хочет добиться размещения российских военных на юге Сирии для предотвращения вторжения Израиля.
