В Санкт-Петербурге вооружённый мужчина занял трон императоров в Эрмитаже

В российском музее «Эрмитаж» мужчина, вооруженный ножами, захватил трон императоров России.
Инцидент случился в воскресенье днем в Георгиевском зале музея. Мужчина поднялся на Большой императорский трон и начал громко зачитывать принесенные с собой документы. Он утверждал, что является предпринимателем, пострадавшим из-за коррупции и кредитов.
Когда сотрудники Эрмитажа пытались снять его, мужчина вытащил два ножа. Затем посетителей эвакуировали из зала, а мужчину задержали вызванные на место сотрудники Росгвардии.
Страница для печати