В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за проблем с энергоснабжением

Российские "власти" объявили о введении режима ЧС регионального характера в Крыму и Севастополе. Он вступил в силу 26 июня с 13:00 из-за проблем с энергоснабжением полуострова.
Назначенные Кремлем главы регионов Сергей Аксенов и Михаил Развожаев отметили, что это решение принято для урегулирования финансовых, кредитных, договорных и прочих отношений в текущей ситуации.
По словам Аксенова, режим ЧС позволит оперативнее решать вопросы жизнеобеспечения. Развожаев добавил, что введение особого режима также даст предпринимателям возможность ссылаться на форс-мажор при исполнении своих обязательств.
Страница для печати