Депутат из Северодонецка рассказал, как Ахметов предлагал 25 млн долларов за сдачу Счастья

Депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» открытое письмо к главе МВД Украины Арсену Авакову. Самарский сообщает, что за сдачу наступающим бандформированиям ЛНР Луганской ТЭС в Счастье уже не один месяц идут торги между Ринатом Ахметовым и бойцами батальона Айдар.
«В последние три месяца идут переговоры о сдаче этого особо важного объекта Луганщины. Руководителю охраны ТЭС, вернее, его командиру от «Айдара», охраняемому особо важный объект, звонил лично Ахметов с предложением выйти из занимаемого объекта, предлагая суммы от 1 млн. долларов США, и закончив на сегодня суммой в размере 25 млн. долларов США» — сообщил депутат.
«Почему я об этом знаю? Да все просто, мои дети охраняют Счастьинское направление» — пояснил Самарский.


sirgis.info