Европейские руководители выразили осуждение по поводу ночных ударов по Киеву

Через полдня европейские лидеры сделали заявления, критикующие обстрел Киева.
Европа отозвалась на ночные атаки на Киев, включая удар "Орешником" по Белой Церкви.
Глава евродипломатии Каллас заявила, что усилит давление на Россию из-за удара "Орешником".
"Сообщается, что Москва использует баллистические ракеты средней дальности "Орешник" - системы, предназначенные для несения ядерных боеголовок. Это политическая тактика запугивания и безрассудная ядерная игра на грани. На следующей неделе министры иностранных дел ЕС обсудят, как усилить международное давление на Россию", - заявила Каллас.
Президент Франции Макрон также осудил использование «Орешника».
"Российские удары следуют один за другим по гражданским объектам на Украине, как и снова этой ночью. Франция осуждает эту атаку и использование баллистической ракеты «Орешник», - написал Макрон.
Председатель еврокомиссии Фон Дер Ляйен в свою очередь назвала атаку по Украине демонстрацией "неуважения к переговорам".


