Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-губернатор Брянской области Александр Богомаз стал депутатом Госдумы

Просмотры: 31
Экс-губернатор Брянской области Александр Богомаз стал депутатом Госдумы
Экс-губернатор Брянской области Александр Богомаз стал депутатом Госдумы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании передала ушедшему в отставку губернатору Брянской области Александру Богомазу освободившийся мандат депутата Госдумы.

Он занял место, которое ранее занимал представитель Татарстана Айрат Фаррахов («Единая Россия», ЕР), возглавивший Казанский государственный медицинский университет в начале апреля и сложивший свои полномочия.

О том, что господин Богомаз перейдет в нижнюю палату, стало известно сразу после его ухода с поста губернатора. На выборах в Госдуму в 2021 году тогдашний руководитель региона возглавлял региональную группу партийного списка ЕР по Брянской и Смоленской областям. После выборов он отклонил депутатский мандат, но, согласно закону, сохранил возможность получить его уже во второй раз.

Страница для печати