Антимафия — мы все про вас знаем!

На параде 9 мая по телевидению продемонстрировали старые советские системы вместо новых комплексов противоракетной обороны

Просмотры: 36
На параде 9 мая по телевидению продемонстрировали старые советские системы вместо новых комплексов противоракетной обороны
На параде 9 мая по телевидению продемонстрировали старые советские системы вместо новых комплексов противоракетной обороны

9 мая во время показа парада по телевидению были продемонстрированы советские системы, которые уже не функционируют, вместо новейших комплексов ПРО.

В ходе трансляции парада с Красной площади зрители увидели кадры, которые, по словам источников, не совпадали с озвученными диктором утверждениями о современных системах ПВО и ПРО.

Так, во время рассказа о системе контроля космического пространства в эфир вывели кадры командного пункта системы предупреждения о ракетном нападении в Серпухове-15 — это другой объект и другая система.

Кроме того, вместо заявленной РЛС «Воронеж-ДМ» в эфире показали станцию «Воронеж-М» в Лехтуси, работающую с 2005 года.

Источники утверждают, что часть продемонстрированных объектов фактически относится к устаревшей советской инфраструктуре, а некоторые системы давно считаются проблемными для Минобороны.

Дополнительный резонанс вызвало появление в архивных кадрах бывшего главного конструктора Сергея Боева, который сейчас находится под следствием. Его бывший соратник Вячеслав Лобузько ранее был осужден по коррупционному делу.

Страница для печати