Департамент здравоохранения Москвы предостерег об обманных звонках, которые якобы поступают из поликлиник

Департамент здравоохранения Москвы сообщил в своем Telegram-канале о случаях мошенничества, где злоумышленники, представляясь сотрудниками поликлиник, звонят жителям и запрашивают паспортные данные и СНИЛС.
В ведомстве отметили, что также злоумышленники пытаются узнать код из СМС-сообщений, чтобы подтвердить запись к врачу.
В департаменте добавили, что сотрудники столичных поликлиник никогда не спрашивают личные данные и коды из СМС.
«Никогда не называйте их посторонним — таким образом мошенники могут получить доступ к вашему личному аккаунту на «Госуслугах». Будьте бдительны!», — говорится в публикации.
Страница для печати