Антимафия — мы все про вас знаем!

Департамент здравоохранения Москвы предостерег об обманных звонках, которые якобы поступают из поликлиник

Просмотры: 22
Департамент здравоохранения Москвы предостерег об обманных звонках, которые якобы поступают из поликлиник
Департамент здравоохранения Москвы предостерег об обманных звонках, которые якобы поступают из поликлиник

Департамент здравоохранения Москвы сообщил в своем Telegram-канале о случаях мошенничества, где злоумышленники, представляясь сотрудниками поликлиник, звонят жителям и запрашивают паспортные данные и СНИЛС.

В ведомстве отметили, что также злоумышленники пытаются узнать код из СМС-сообщений, чтобы подтвердить запись к врачу.

В департаменте добавили, что сотрудники столичных поликлиник никогда не спрашивают личные данные и коды из СМС.

«Никогда не называйте их посторонним — таким образом мошенники могут получить доступ к вашему личному аккаунту на «Госуслугах». Будьте бдительны!», — говорится в публикации.

Страница для печати