Антимафия — мы все про вас знаем!

В колониях Самарской области начали испытывать роботизированный патруль

Просмотры: 84
В колониях Самарской области начали испытывать роботизированный патруль
В колониях Самарской области начали испытывать роботизированный патруль

Киберпанк берет начало с самарских колоний. В двух ИК зонах регион охраняет робот.

Малыша зовут Городовой, он автоматически патрулирует закреплённую территорию, фиксирует нарушения режима и может передавать данные оператору для принятия необходимых мер.

Робот-патрульный оснащён современными средствами навигации, видеонаблюдения и аналитики — он помогает снизить нагрузку на личный состав. В тестовом режиме он работает посменно в двух разных колониях.

Если технология хорошо себя покажет, у ФСИН в будущем могут появиться полноценные роботизированные патрули.

Страница для печати