Премьер-министр Дании Метте Фредериксен подала в отставку после выборов

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен ушла в отставку после парламентских выборов, как сообщает королевский двор.
25 марта она подала прошение об отставке королю после отчета о результатах выборов и текущей политической обстановке.
Теперь начинается процесс создания нового правительства. Представители партий, прошедших в парламент, приглашены во дворец Амалиенборг на консультации с монархом.
Страница для печати