Антимафия — мы все про вас знаем!

Осуждённый за хищение миллиарда рублей на строительстве метро Олег Митволь выходит на свободу

Просмотры: 34
Осуждённый за хищение миллиарда рублей на строительстве метро Олег Митволь выходит на свободу
Осуждённый за хищение миллиарда рублей на строительстве метро Олег Митволь выходит на свободу

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора, осуждённый за хищение почти миллиарда, освобождается из колонии.

Олег Митволь выйдет на свободу во вторник, 24 марта. Данную информацию предоставил его адвокат Михаил Шолохов. Митволь находится в исправительном учреждении № 6 в Коломне.

В 2023 году суд приговорил его к четырём годам и девяти месяцам лишения свободы за хищение почти миллиарда рублей при корректировке проекта строительства метро в Красноярске, который выполнял институт «КрасноярскТИСИЗ». Суд также постановил, что он должен вернуть сумму в размере 772 миллионов рублей.

Во время срока Митволь несколько раз пытался добиться освобождения. Он подавал ходатайство об УДО, а в 2025 году обращался с просьбой о помиловании к Владимиру Путину, однако получил отказ. Попытки обжаловать приговор также результата не дали.

Страница для печати