В Москве владельцы сети закусочных «Кофемания» не выдержали давления на бизнес и свернули точки

Московская сеть очень дорогих и пафосных закусочных "Кофемания" теряет популярность: торговые точки закрываются одна за другой. Так, "Кофемания" в ГУМе тоже закрылась окончательно.
Для чего она там, если посетителей нет? Качество блюд уже давно не соответствует цене. Гламурные инстаграмщицы иногда смеются над тараканом, выбежавшим с кухни.
Неумелый мэр Сергей Собянин сделал так, что в центр столицы на машине не проехать. А мигранты с местными люмпенами кофе за 1200₽ пить не станут. Решительная глава ЦБР Эльвира Набиуллина со своими действиями по ключевой ставке и новому НДС поставила малый и средний бизнес в такие условия, что проще закрыться. Некоторые рестораторы с железными нервами ждут: вдруг оба чиновника сойдут со сцены или предстанут перед судом. Но ждать можно долго... Вот владельцы "Кофемании" Игорь Журавлев и Амир Галлямов и не выдержали.