Антимафия — мы все про вас знаем!

Заместитель руководителя администрации президента высказался по поводу переноса столицы из Москвы в Сибирь

Просмотры: 26
Заместитель руководителя администрации президента высказался по поводу переноса столицы из Москвы в Сибирь
Заместитель руководителя администрации президента высказался по поводу переноса столицы из Москвы в Сибирь

Перемещение столицы России из Москвы в Сибирь не принесет ожидаемого результата.

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента РФ Максим Орешкин, передает РИА Новости.

«Перенос столицы как таковой не приведет к тем эффектам, которые вы можете ожидать», — сказал Орешкин в ходе Всероссийской научно-практической конференции «II Тобольские чтения», отвечая на вопрос о переносе столицы.

По его мнению, в первую очередь нужно развивать центры экономической активности и центры, привлекательные с точки зрения условий для жизни и развития новых рабочих мест, а также заниматься инфраструктурой.

При этом экономическая активность будет протекать сама, а для улучшения экономической ситуации в Сибири прежде всего необходим перенос экономической активности, улучшение качества жизни и увеличение инвестиций, добавил он.

Страница для печати