В декабре США намерены уменьшить численность военного контингента в Восточной Европе

В декабре США планируют сокращение части своего воинского контингента, размещенного в Болгарии, Венгрии и Словакии.
Об этом пишет Kyiv Post со ссылкой на источники.
Ранее издание сообщило, что администрация Трампа готовит вывод 1 тыс. американских военных из Румынии.
Отмечается, что сокращение численности американских военных в Европе связано со стремлением Пентагона сосредоточить ресурсы в Западном полушарии.
Страница для печати