Антимафия — мы все про вас знаем!

Дмитриев приехал из США, не добившись успеха на переговорах с Трампом

Просмотры: 21
Дмитриев приехал из США, не добившись успеха на переговорах с Трампом
Дмитриев приехал из США, не добившись успеха на переговорах с Трампом

Кремль не смог наладить отношения с Трампом.

Экстренно вылетевший в Вашингтон спасать отношения с администрации Дональда Трампа глава РФПИ Кирилл Дмитриев, похоже, вернулся в Москву с пустыми руками.

Ни российская, ни американская сторона не сообщили о существенных подвижках по итогам визита Дмитриева, который состоялся спустя несколько после того, как Трамп отменил саммит с Владимиром Путиным и Будапеште и ввел блокирующие санкции против «Роснефти» и «Лукойла».

Я не собираюсь впустую терять время — заявил Трамп о перспективах встречи с Путиным, когда Дмитриев завершал визит в Вашингтон.

Он также назвал «неуместными» заявления Кремля о запуске новой ракеты «Буревестник» и напомнил об американской ядерной подлодке, направленной к российским берегам.

Источники российских госСМИ утверждали, что Дмитриев три дня вел переговоры в США. Но никого из людей, принимающих решения, в Вашингтоне во время его визита не было, отмечает The Telegraph: сам Трамп, госсекретарь Марко Рубио и министр финансов Скотт Бессент улетели в турне по азиатским странам.

Дмитриев дал интервью CNN и Fox News, в которых заверял, что российская экономика крепнет, вопреки санкциям, а российская армия никогда не бьет по гражданским объектам. Он также сообщил, что передал американским чиновникам информацию о «Буревестнике».

Очень важно, что эта информация напрямую доносится до руководства и ключевых людей в администрации президента США — сказал Дмитриев.

Страница для печати